lunes , 20 agosto 2018

Ejecutiva Provincial

Josefa Moreno Docón

Presidencia

Santiago Cabañero Masip

Secretaría General

Francisco Valera González

Secretaría de Organización y Coordinación


Vicesecretaría de Organización-Estefanía Escribano

Secretaría de Acción Electoral-
Diego Soria Belmonte

Secretaría de Formación y Dinamización de las Casas del Pueblo-
María Barrero Morote

Secretaría de Apoyo a Grupos en Oposición-
Pilar Sierra Morcillo

Josefina Navarrete Pérez

Vicesecretaría General I, Coordinación Institucional, Portavocía


Secretaría de Administraciones Públicas-
Ana María Atienza García

Amparo Torres Valencoso

Vicesecretaría General II, Igualdad


Secretaría Contra la Violencia de Género-
Donelia Roldán Martínez

Secretaría de Diversidad, Movimientos Sociales y LGTBI-
Mateo Simarro García

Manuel Miranda Martínez

Vicesecretaría General III, Políticas Agrarias, Ambientales y de Desarrollo Rural


Secretaría de Agricultura-
José Luis Martínez Cano

Secretaría de Desarrollo Rural-
Cecilio González Blanco

Secretaría de Agua-
Ramón Sotos Calleja
Secretaría de Medio Ambiente y Sostenibilidad-Isabel Martínez Gómez
Secretaría de Patrimonio Natural-Clarisa Picazo Moreno
Secretaría de Industrias Agroalimentarias-Avelina Requena Murcia

María Victoria Leal Utiel

Secretaría de Gestión, Control y Recursos

Pedro Antonio González Jiménez

Secretaría para la Comarca de la Manchuela

Antonio Belmonte Moraga

Secretaría para la Comarca de Mancha Júcar

Jesús López Higuera

Secretaría para la Comarca de Campos de Hellín

José Antonio Gómez Moreno

Secretaría para la Comarca de la Sierra del Segura

Juan Gil Gutiérrez

Secretaría para la Comarca de la Sierra de Alcaraz

Isabel Martínez Arnedo

Secretaría para la Comarca del Corredor de Almansa

Armando Jiménez Clemente

Secretaría de Comunicación y Nuevas Tecnologías

Secretaría de Nuevas Tecnologías-Marta García Linuesa

Daniel Sancha Cañadas

Secretaría de Municipalismo


Secretaría de Ciudades-
Manuel Serrano Sánchez

Secretaría de Pequeños Municipios-
Mª Fuentes Aguilar Arenas

Secretaría de Movimientos Vecinales y Vivienda-
Dolores Vinader Cañadas

José González Martínez

Secretaría de Educación, Investigación, Cultura y Deportes


Secretaría de Universidades e Investigación-
Mª Emilia García Pérez

Secretaría de Cultura-
Vicente Cuesta Moya

Secretaría de Deportes-
Enrique Navarro Carrión

Secretaría de Memoria Histórica-
Anastasia Tsackos Moratalla

Gerardo Gutiérrez Ardoy

Secretaría de Diálogo Social y Política Económica


Secretaría de Europa-
Teresa Losa González

Secretaría de Empleo-
José Carlos Díaz Rodríguez

Secretaría de Pensiones-
Francisco Gómez Tornero

Secretaría de Emprendimiento-
Caridad Vizcaíno Sarrió

Secretaría de Desarrollo Industrial-
Juan Carlos Talavera Utiel

Secretaría de Transporte e Infraestructuras-
Patrocinio Rodríguez Tendero

Secretaría de Turismo-
Mª Luisa Vilches Ruiz

Secretaría de Comercio-
Mª Victoria Sahuquillo León

Secretaría de Modelo Energético-
Clara López Amorós

Secretaría de Artesanía-
Cristina López Masero

Francisco García Alcaraz

Secretaría de Sanidad


Secretaría de Consumo-
Catalina Rubio Pardo

Juan Carlos Gómez González

Secretaría de Bienestar Social


Secretaría de Dependencia y Discapacidad-
Alberto Iglesias Martínez

Secretaría de Cooperación, Inmigración y Voluntariado-
Agustín González García

Secretaría Contra la Pobreza y la Exclusión Social-
Isabel Molina Monteagudo

Secretaría de Mayores-
Pilar Lecegui Belmonte

Secretaría de Políticas de Retorno Juvenil-
María Elena Macía Rosa

Secretaría de Infancia y Familias-
Consuelo Díaz Azorín

Mª Dolores Gómez Piqueras

Secretaría de Transparencia, Participación y Resoluciones del 39 Congreso

Francisco Tierraseca Galdón

Secretaría de Ideas y Programas

Estíbaliz García Nova

Secretaría de Despoblamiento

Víctor Martínez Jiménez

Secretaría de Planificación Territorial y Urbanismo

Javier Boj

Secretaría Provincial de Juventudes Socialistas