Lunes , 18 diciembre 2017

Diputado

Manuel González RamosManuel González Ramos

Nacido el 13 de octubre de 1966 .
Diputado de la X legislatura.
Doctor Ingeniero Agrónomo. Licenciado en Economía. Licenciado en Administración y Dirección de Empresas. Máster en Gestión y Análisis de Políticas Públicas (U. Carlos III). Máster Interuniversitario en Sostenibilidad y RSC (UNED y UJI). Máster en Administración de Empresas (UNED). Máster en Gestión del Medio Ambiente y Desarrollo Sostenible (UNED).
Profesor tutor de la UNED.
Funcionario del Cuerpo Superior de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha. Delegado Provincial de Agricultura y Medio Ambiente (Marzo 2001-Abril 2004). Delegado Provincial de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha (Abril 2004-Noviembre 2007). Subdelegado del Gobierno de Albacete (Noviembre 2007-Octubre 2011).
Secretario General Provincial del PSOE de Albacete.