Lunes , 18 diciembre 2017
IMG_2785

CENTROS ELECTORALES

 

15º CONGRESO PROVINCIAL

ELECCIÓN DIRECTA A LA SECRETARÍA GENERAL DE LA CEP DE ALBACETE

Centros Electorales

Número de Centros: 52

 

 

Agrupación Unificados Dirección Horario
ALATOZ CENTRO SOCIAL C/LOS BARRANCOS, 28 10:00 – 14:00
ALBACETE LA HERRERA
MASEGOSO
ROBLEDO
VILLAVALIENTE
SEDE PSOE CALLE PEDRO COCA, 19 jornada completa
ALBATANA SEDE PSOE C/ DEL CERRO, 36 16:00 – 20:00
ALCADOZO LOCAL-SEDE PZA. MAYOR S/N 10:00 – 14:00
ALCALÁ DEL JÚCAR LA RECUEJA CASA CULTURA C/ PÓSITO 9 16:00 – 20:00
ALCARAZ BIENSERVIDA
PEÑASCOSA
POVEDILLA
VIANOS
VILLAPALACIOS VILLAVER DE GUADALIMAR
VIVEROS
OFICINA DE TURISMO, C/MAYOR, 4 16:00 – 20:00
ALMANSA BONETE
MONTEALEGRE DEL CASTILLO
SEDE PSOE PLAZA REY DON JAIME, 9 jornada completa
ALPERA LOCAL CALLE PRIMERO DE MAYO, 58 16:00 – 20:00
AYNA BIBLIOTECA MUNICIPAL CALLE INDUSTRIA S/N jornada completa
BALAZOTE SALÓN DEL AYUNTAMIENTO CALLE MAYOR 2 16:00 – 20:00
BARRAX BIBLIOTECA MUNICIPAL PLAZA DOMINGO CASTILLEJO 1 16:00 – 20:00
BOGARRA PATERNA DEL MADERA LOCAL CALLE ESTRECHA 5 16:00 – 20:00
EL BONILLO EL BALLESTERO
LEZUZA
CASA DE LA CULTURA C/QUIJOTE 1 jornada completa
CARCELÉN LOCAL DEL JUBILADO C/JUAN JOSÉ GÓMEZ MOLINA S/N 10:00 – 14:00
CASAS DE JUAN NÚÑEZ LOCAL PSOE C/TERESA COGOLLOS OCHANDO 8 16:00 – 20:00
CASAS DE LÁZARO LOCAL SOCIAL C/ Higuera 28 16:00 – 20:00
CASAS IBAÑEZ ABENGIBRE
ALBOREA
BALSA DE VES
CASAS DE VES
FUENTEALBILLA
VILLATOYA
SEDE PSOE PLAZA RAMÓN Y CAJAL 4 16:00 – 20:00
CAUDETE SEDE PSOE PLAZA SAN CRISTÓBAL 7 16:00 – 20:00
CENIZATE NAVAS DE JORQUERA SALÓN DEL AYUNTAMIENTO PLAZA MAYOR 1 16:00 – 20:00
CHINCHILLA DE MONTEARAGÓN SEDE PSOE C/ CARPINTEROS 2 16:00 – 20:00
ELCHE DE LA SIERRA SEDE PSOE C/LOS PASOS 11 jornada completa
FÉREZ SEDE PSOE CALLE ERAS 19 16:00 – 20:00
FUENTE ALAMO PÉTROLA CENTRO POLIVALENTE C/ CAPITANA 4 16:00 – 20:00
LA GINETA SEDE PSOE CALLE LA BALSA 45 jornada completa
HELLÍN SEDE PSOE C/ EULOGIO SILVESTRE S/N jornada completa
HIGUERUELA LOCAL PSOE C/ JUAN CARLOS I, 1 10:00 – 14:00
HOYA GONZALO SALÓN AYUNTAMIENTO PLAZA MOLINA 4 16:00 – 20:00
LETUR LOCAL C/ PORTALICO 7 16:00 – 20:00
LIETOR CENTRO CULTURAL C/ PUERTA NUEVA 16:00 – 20:00
MADRIGUERAS MOTILLEJA LOCAL NUEVA SEDE C/ TERCIAS, 42 16:00 – 20:00
MAHORA SALA PSOE AYUNTAMIENTO PLAZA DE LA MANCHA 16:00 – 20:00
MINAYA SEDE PSOE C/MOLINO 22 16:00-20:00
MOLINICOS CASA CULTURA C/ MAYOR 35 16:00 – 20:00
MUNERA LOCAL PSOE C/ TILANES 112 16:00 – 20:00
NERPIO CASA CULTURA PLAZA MAYOR 8 16:00 – 20:00
ONTUR SEDE PSOE CALLE DEL POZO 19 jornada completa
OSSA DE MONTIEL HOGAR DEL JUBILADO C/ JACINTO BENAVENTE 2 PLANTA 16:00 – 20:00
POZOHONDO SALÓN DEL AYUNTAMIENTO PLAZA CONSTITUCIÓN 17 10:00 – 14:00
POZO LORENTE CASA CULTURA C/ LIBERTAD 16:00 – 20:00
RIOPAR CASA CULTURA C/ CULTURA 1 16:00 – 20:00
LA RODA SEDE PSOE C/CRISTO 15 BAJO 16:00 – 20:00
SALOBRE SALÓN AYUNTAMIENTO PLAZA TIERNO GALVÁN 1 jornada completa
SAN PEDRO PEÑAS DE SAN PEDRO
POZUELO
BIBLIOTECA VIEJA C/DE LAS RAMBLAS S/N jornada completa
SOCOVOS CENTRO SOCIAL C/SAN SEBASTIÁN 14 16:00 – 20:00
TARAZONA DE LA MANCHA FUENSANTA
MONTALVOS
EDIFICIO MULTIUSOS C/LOS MOLINOS S/N jornada completa
TOBARRA SEDE PSOE C/JUAN CARLOS 1, BAJO 10:00 – 14:00
VALDEGANGA CENTRO CULTURAL C/NUEVA 16:00 – 20:00
VILLALGORDO DEL JÚCAR CENTRO SOCIAL POLIVALENTE PLAZA MAYOR 2 16:00 – 20:00
VILLAMALEA SEDE PSOE CALLE BALSA 16:00 – 20:00
VILLARROBLEDO SEDE PSOE CALLE EMPEDRADA 6 jornada completa
YESTE LOCAL C/ENMEDIO 12 16:00 – 20:00
POZO CAÑADA CENTRO SOCIAL POLIVALENTE C/ALCALDE JOAQUÍN AZORÍN 10:00 – 14:00

*jornada completa: de 10:00 a 20:00 horas

IMG_2785

Recomendamos leer

Bases

BASES 15 CONGRESO

DESCARGAR DOCUMENTO